Обложка
ТЩ

Тимур Щербаков

@timurshcherbakov

Увлекаюсь играми, делаю обзоры на steam тайтлы. В целом все что связано с гик культурой мне по душе, игры помогают расслабится, а также перезагрузится после учебы в универе...

Каналы и сообщества

slide-29a0ed47-bd8c-4ea8-b78a-6fe1c0a5b58d
чуваки я в шоке от того что только что прошел в директиве 8020 🤯

ребят досмотрел директиву 8020 и у меня смешанные чувства, расскажу по пунктам это новая часть дарк пикчерс антологи. от тех же чуваков что делают антил даун. чисто хоррор в космосе вообщем сюжет.

slide-3321b973-560f-49bd-b2bc-0b18fc5e3d00
мой отзыв на игру Ariana and the Elder Codex

народ я только что прошел ариану и КАК я вообще пропустил эту игру при выходе??? 🤯🔥 там девочка-библиотекарь буквально ЗАХОДИТ ВНУТРЬ КНИГ чтобы их починить, это же БОМБА как идея!!! боевка реально приятная, заклинаний куча, уровни можно перепроходить и находить новые места - я залип на весь вечер и не жалею ни секунды единственное - без озвучки некоторые сцены немного скучные, там только ариана говорит а остальные молчат, немного странно но вообще - это лучшее что я прошел за последние недели без шуток!!! кто любит платформеры - бросайте все и качайте, там еще демка бесплатная есть кстати 🎮😍

slide-9f8c555e-baa2-4584-880c-60b0e53d84dd
чуваки я в шоке от того что только что прошел в директиве 8020 🤯

ребят досмотрел директиву 8020 и у меня смешанные чувства, расскажу по пунктам это новая часть дарк пикчерс антологи. от тех же чуваков что делают антил даун. чисто хоррор в космосе вообщем сюжет.

slide-fbea0e9b-f4c9-4072-a155-684f9289670c
самые ожидаемые игры в апреле 2026

народ, апрель просто ВЗРЫВАЕТ!!! 🔥🔥🔥 я составил список что качать в этом месяце и у меня уже трясутся руки от ожидания прагмата - 17 апреля, капком наконец-то выпускают эту штуку которую делали с 2020 года!!! там астронавт и девочка-андроид диана выживают на лунной станции среди злых роботов, говорят это как дэвил мэй край только в космосе, я ОРУ 🤯 самсон - 8 апреля, нуарный экшен с открытым миром где можно драться кулаками трубами кирпичами и вообще чем попало, ребята из джаст коз делали так что боевка это вообще огонь должна быть реплейсд - 14 апреля, киберпанк от белорусской команды, пять раз переносили но теперь точно!!! там ИИ в теле человека пытается сбежать из лаборатории, пиксельная графика но КАКАЯ красивая хомм олден эра - 30 апреля, это вообще ЛЕГЕНДА возвращается!!! герои меча и магии не выходили десять лет и вот оно!!! я не понимаю как ждал так долго инвинсибл вс - тоже 30 апреля, файтинг по неуязвимому 3 на 3, перед релизом была бета и все говорили что там жесткое мясо 💪 кто берет что-нибудь пишите??? апрель будет лучшим месяцем года БЕЗ ШУТОК 🎮🔥

slide-a41685c4-0dda-49a2-9d31-c83b94a50f1e
Сколько часов проходить Banquet For Fools???

Народ я прошёл Banquet For Fools и честно говорю – совсем не ожидал что это займёт столько времени и что мне будет так жалко что всё закончилось!!! Значит смотрите. Я шёл медленно – читал вообще каждый диалог, пытался разобраться в каждом персонаже, переспрашивал NPC по несколько раз. У меня вышло около 9–10 часов. Это много для такой инди-игры, я понимаю. Но я просто не мог иначе 😅 Если вы хотите знать сколько длится Banquet For Fools по-быстрому – говорят можно уложиться в 5–6 часов если идти напролом. Но это будет ДРУГАЯ игра. Там каждая фраза что-то добавляет, и если пропускать – потеряешь половину того почему это всё вообще работает. Время прохождения реально зависит от вас. Я видел людей которые написали «прошёл за 4 часа» и людей которые написали «13 часов и ещё перепрохожу». Я где-то посередине и мне кажется это идеально. Сколько часов займёт у вас – честно не знаю. Но скажу так: Banquet For Fools это такая игра где ты не смотришь на таймер. Я вспомнил об этом только когда уже смотрел финальные титры. Вот честно, не жалею ни одной минуты что потратил на неё в эти выходные 🔥🔥

slide-3b88147f-f889-4069-b539-2570d2db7fb2
Признаюсь честно: я скачал Rightfully, Beary Arms, потому что там медведь в пижаме с пушками.

Название звучит как каламбур, обложка выглядит как мем, и я не ожидал ничего серьёзного. А потом провёл в ней пятнадцать часов и умер раз сто...😅😜 Rightfully, Beary Arms – рогалик-буллет-хелл от небольшой студии Daylight Basement Studio, вышедший в январе 2026 года, его я купил себе в Steam. До этого игра три года была в Early Access. В чем ее суть: Ты играешь за медведя Beary, который попадает в безумный сон, где нужно выжить против волн врагов в виде толп вооружённых свиньей, ходячих батареек АА, осьминогов-меломанов и даже дождевые куртки с суперсилами. Это не опечатки, реально там такой угар... Геймплей – топ-даун шутер с двумя стиками, процедурно генерируемые уровни, оружие и усиления между комнатами, часть прогресса сохраняется через очки Арсенал оружия – это вообще пушка! К примеру есть там оружие Catling Gun – буквально кот, который стреляет радужными лазерами, еще есть пушка Mac & Cheese, она стреляет макаронами, еще есть тостер, а еще есть точная копия Мосин-Нагант. К каждому оружию можно добавить всякие "плюшки": двойная очередь, шанс мгновенного убийства, взрывная волна + есть торговец, который выглядит, как лис в галстуке, курящий в магазине. Один из лучших торговцев в рогаликах, которых я видел, очень угарный, ахахахаха... Я провёл с Beary больше времени, чем с некоторыми играми за 50 баксов, и могу сказать, что это весёлый, странный и доступный рогалик, который просто хочет, чтобы вы смеялись, умирали и пробовали ещё раз. Берите.