Признаюсь честно: я скачал Rightfully, Beary Arms, потому что там медведь в пижаме с пушками.
Название звучит как каламбур, обложка выглядит как мем, и я не ожидал ничего серьёзного. А потом провёл в ней пятнадцать часов и умер раз сто...😅😜 Rightfully, Beary Arms – рогалик-буллет-хелл от небольшой студии Daylight Basement Studio, вышедший в январе 2026 года, его я купил себе в Steam. До этого игра три года была в Early Access. В чем ее суть: Ты играешь за медведя Beary, который попадает в безумный сон, где нужно выжить против волн врагов в виде толп вооружённых свиньей, ходячих батареек АА, осьминогов-меломанов и даже дождевые куртки с суперсилами. Это не опечатки, реально там такой угар... Геймплей – топ-даун шутер с двумя стиками, процедурно генерируемые уровни, оружие и усиления между комнатами, часть прогресса сохраняется через очки Арсенал оружия – это вообще пушка! К примеру есть там оружие Catling Gun – буквально кот, который стреляет радужными лазерами, еще есть пушка Mac & Cheese, она стреляет макаронами, еще есть тостер, а еще есть точная копия Мосин-Нагант. К каждому оружию можно добавить всякие "плюшки": двойная очередь, шанс мгновенного убийства, взрывная волна + есть торговец, который выглядит, как лис в галстуке, курящий в магазине. Один из лучших торговцев в рогаликах, которых я видел, очень угарный, ахахахаха... Я провёл с Beary больше времени, чем с некоторыми играми за 50 баксов, и могу сказать, что это весёлый, странный и доступный рогалик, который просто хочет, чтобы вы смеялись, умирали и пробовали ещё раз. Берите.

Комментарии