«Дорогой» кадр почти никогда не зависит от стоимости камеры
И точно не строится только на ваших обильных затратах для организации съемки. Чаще всего съемка может выглядеть «дешево» из-за отсутствия внимания к деталям: свет, позы, состояние человека, атмосфера кадра. И когда нет четкого понимания этого, то часто у человека, смотря на получившийся результат, возникают мысли а-ля «это со мной что-то не так», «я нефотогегиеничный человек» и прочее. Считаю, что профессиональная съёмка – это про: — понимание света — работу с состоянием человека — умение видеть детали и атмосферу — проф визуальная насмотренность — способность собрать всё элементы гармонично в один кадр Поэтому тут дело именно в подходе организации съемочного процесса. И помним, что импровизация хороша лишь в меру. А как вы думаете: что чаще всего делает съёмку визуально «дешёвой»?



























































