slide-dbf18111-5eb7-44ff-825c-8fb4ce7e655c

как сделать браслет из бисера?

ребят сделала свой первый браслет из бисера и теперь не могу остановиться 😭 все началось с того что я купила набор на вб: бисер чешский, леска 0,25мм, иголки. рублей 350 вышло. думала «ну попробую один раз» (классика) короче техника называется низание и это буквально просто нанизываешь бисерины на леску в нужном порядке. НИКАКИХ сложных узлов, никаких станков. первый браслет: два цвета через один, 40 минут, готово. я такая?? это вообще законно?? важный совет которого мне не хватало в начале: берите сразу крупный бисер, размер 8/0 или 6/0, не мелкий. с мелким глаза устают и пальцы не слушаются, это для опытных. я взяла мелкий (10/0) потому что он красивее и промучалась первые два часа еще: купите коврик или лоточек для бисера. иначе он разлетается по всей квартире и потом находишь его в тапке 💀 если хотите попробовать но боитесь что сложно, это реально самое простое хобби из всех что я пробовала. браслет за вечер, кольцо за час, серьги вообще минут за 40. я теперь всем дарю украшения и делаю вид что это «авторские» 🔥