slide-ea0ed056-6674-4fc9-bf19-5c01fbd4a210

Как сделать открытку на Пасху?

Девочки, покажу как мы с детьми делаем открытки к Пасхе. Ни принтера, ни особых умений не нужно. Все из того что есть дома ❤️ Самый простой вариант - открытка-яйцо. Берем цветной картон, складываем пополам, рисуем половину яйца по сгибу, вырезаем. Разворачиваем - симметричное яйцо. Внутри пишем поздравление, снаружи украшаем как хочется: полосками из бумаги, наклейками, фломастерами. Маша (6 лет) справилась сама, я только помогла нарисовать форму. Чуть сложнее - объемная аппликация. Вырезаем яйца из бумаги разных цветов. Приклеиваем на картон-основу не плашмя, а на двусторонний скотч сложенный в несколько слоев - тогда яйца будут «торчать» объемно. Смотрится эффектно, а делается минут за 20. Совет по материалам. Не нужно покупать специальную бумагу. Старые обои, страницы из журналов, упаковочная бумага - все идет в дело. Мы в этом году пустили в ход рекламные каталоги с яркими фотографиями. Получилось оригинально и бесплатно. Итого на три открытки ушло: 0 рублей и один веселый вечер. Дети помогали, ну как помогали - мешали, но весело 😅 💪